24 May 2024
Indeks

KPU Muna Barat Tetapkan 20 Caleg Terpilih DPRD Hasil Pemilu 2024, Ini Daftarnya

  • Bagikan
KPU Muna Barat Tetapkan 20 Caleg Terpilih DPRD Hasil Pemilu 2024, Ini Daftarnya
Rapat Pleno - KPU Muna Barat saat menggelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Muna Barat dalam Pemilu 2024, yang dilaksanakan salah satu cafe yang ada di Desa Barangka, Kecamatan Barangka, Kamis (2/5/2024) malam.

SULTRATOP.COM, MUNA BARAT – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Muna Barat (Mubar) menetapkan perolehan kursi partai-partai politik (parpol) dan calon legislatif (caleg) terpilih yang akan duduk di kursi DPRD tahun 2024.

Penetapan tersebut dilakukan dalam rapat pleno terbuka penetapan calon terpilih anggota DPRD Muna Barat dalam Pemilu 2024, yang dilaksanakan salah satu cafe yang ada di Desa Barangka, Kecamatan Barangka, Kamis (2/5/2024) malam.

Iklan Astra Honda Sultratop

Rapat pleno ini selain dihadiri seluruh komisioner KPU Muna Barat dan jajarannya, turut dihadiri oleh jajaran Bawaslu Muna Barat, dan perwakilan partai-partai politik peserta pemilu.

Ketua KPU Muna Barat La Tajudin menjelaskan, rapat pleno yang dilaksanakan berdasarkan Peraturan KPU Nomor 3 tahun 2022 tentang Jadwal dan Tahapan Penyelenggaraan Pemilihan Umum (Pemilu) Tahun 2024.

Kata dia, rapat pleno ini merupakan tahapan ke-10 pada Pemilu 2024 tingkat Kabupaten Muna Barat.

“Alhamdulillah, tadi malam kita telah melakukan rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Muna Barat tahun 2024,” kata Ketua KPU Muna Barat, La Tajudin di lhubungi melalui telepon selulernya, Jumat (3/5/2024).

Adapun daftar caleg terpilih DPRD Muna Barat hasil Pemilu 2024 yakni :

Dapil 1 ada 6 kursi
1. Wenas, 581 suara dari PKB
2. Wa Mina, 1.155 suara dari PDIP
3. La Ode Aca, 993 suara dari Golkar
4. La Ode Sariba, 1.135 suara dari NasDem
5. Agung Darma, 1.591 suara dari Partai Demokrat
6. Rahman, 1.042 suara dari PPP

Dapil II ada 7 kursi
1. La Ode Amin, 1.086 suara dari PKB
2. La Ode Harlan Sadia, 1.227 suara dari PDIP
3. La Ode Rafiudin, 1.105 suara dari PDIP
4. Supu Alimin, 1.182 suara dari Golkar
5. La Insafu, 716 suara dari NasDem
6. La Ode Ege, 648 suara dari PBB
7. Baitul Makmur, 727 suara dari Partai Demokrat.

Dapil III ada 7 kursi
1. La Ode Burhanudin, 1.107 suara dari PKB
2. Nawaji, 641 suara dari Gerindra
3. I Gede Anggadnyana, 1.261 suara dari PDIP
4. Hasmiati, 1.069 suara dari PDIP
5. La Swandi, 1.074 suara dari Golkar
6. Anton Saiye, 1.448 suara dari NasDem
7. Ridwan, 860 suara dari Partai Demokrat. (—-)

Kontributor: Adin



google news sultratop.com
  • Bagikan